Return to portrait mode to see the content
To main page
Май 27, 2021·3 min reading

Видеоконференция онлайн с любого устройства в iMind

Видеоконференция онлайн с любого устройства в iMind

Предпочитаете позвонить коллеге 1 раз вместо 100 сообщений? Видеоконференция онлайн – ваш помощник. Её легко организовать самому: зарегистрируйте профиль, в личном кабинете создайте комнату для переговоров и  отправьте на неё ссылку коллегам. Там и будет проходить видеозвонок.

У iMind только 2 требования: у вас должны быть интернет и девайс, который к нему подключается. Телефон, ноутбук, компьютер, планшет… Используйте любые устройства с экраном, динамиком, микрофоном и интернетом для онлайн видеоконференций. Операционная система тоже не важна: Windows, Mac, iOS, Android, Linux – iMind работает везде, где работают современные браузеры.

Нужно ли скачивать программу, чтобы организовать онлайн видеоконференцсвязь?

Мы не написали, что нужно скачать приложение, не потому что забыли – для видеосвязи iMind это и вправду не обязательно. Никаких дополнительных загрузок и установок! Звоните через браузер.

Переключайте участников на телефоне, кликнув на них. Переходите между видами, свайпая экран. Как в былинах: направо пойдёшь – текстовый чат найдёшь, налево пойдёшь – мозаику участников узреешь, по центру останешься – себя да активного говорящего увидишь.

Тем не менее, вы можете скачать приложение: кому-то удобнее иметь иконку запуска под рукой, чем каждый раз открывать сайт. Работает оно так же, как и браузерная версия.

Как зайти в видеоконференцию по ссылке?

Предположим, у вас заняты руки или вы спешите: готовите, убираетесь, покоряете Эверест или просто бежите на работу под дождём с чемоданом. И тут приходит приглашение в видеозвонок. Что делать? Просто нажать на ссылку!

Да, это и есть тот самый 1 клик. Перейдите по ссылке-приглашению – и вы в конференции! Функция “комнаты ожидания” защитит от незваных гостей.  

Почему мне полезно зарегистрироваться в iMind? 

Для разговора это не обязательно, но зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей:

  • Записать встречи

Без регистрации запись конференции невозможно связать с её автором.

  • Установить имя

Не нужно вводить имя перед каждым совещанием. Оно автоматически подставится из вашего профиля. Без регистрации вы либо получите  имя случайного животного, либо придётся написать своё, заходя в конференцию.

  • Поставить аватарку

Без регистрации вашей аватаркой будут 2 буквы вашего имени. Например, если вы написали Bond, на аватарке будет B, а если James Bond – JB.

  • Самому создавать конференции

Чтобы организовать конференцию, надо зарегистрироваться. Так вы автоматически подключите бесплатный тарифный план. С ним идёт и 1 бесплатная комната. Организовывайте в ней конференции и записывайте их!

Скачайте приложение для рабочего стола

Закрепите приложение в панели задач, чтобы легко зайти в видеоконференцию. 1 клик – и вы на iMind! Ссылки для macOS и Windows.

Как выбрать подходящую программу и рассчитать эффективность встречи онлайн, читайте в инструкции.

If you liked the article, please share it on social media:
Other articles:
Show all articles